Формы и размеры продукции Акватек

Покупатели обычно выдвигают несколько требований. Ванна должна идеально вписаться в отведенное место и на долгий срок создать прекрасные условия для водных процедур. Конечно, на качество и дизайн модели обращается основное внимание. Сегодня несложно подобрать идеальную сантехнику для любой комнаты. Оценив достоинства разнообразных предложений, можно удачно выбрать модель своей мечты.

Виды

Важное достоинство сантехники из прочного полимера заключается в разнообразии форм моделей. Округлые чаши восхищают чистотой линий многоуровневых выступов, ступенек и подлокотников. Сегодня выпускаются нестандартные акриловые ванны нескольких видов:

1.jpgКлассические прямоугольные модели удачно вписываются в стандартные помещения. Несмотря на простоту формы, такие модели обеспечивают отличный уровень комфорта. Прочные изделия из литьевого акрила устанавливаются вдоль стены и не занимают лишнего места. Размеры акриловых ванн могут быть разными, найдутся варианты и для бюджетников и для тех, кто любит роскошь.
2.jpgУгловые модификации, выпускаемые в правом и левом варианте, позволяют рационально использовать площадь помещения. Свободной стороне изделий придают выпуклую, вогнутую или прямолинейную форму. Симметричные модели, напоминающие равнобедренный треугольник, обычно устанавливаются в больших помещениях. Нередко приобретаются в комплекте с душевой кабиной и используются для устройства душа шарко.
3.jpg

Овальные модели придают интерьеру элегантную респектабельность. Такие модели занимают немало места и визуально уменьшают пространство. Поэтому их устанавливают в просторных ванных комнатах.

Круглые акриловые ванны являются в большей степени роскошным элементом интерьера, нежели сантехническим изделием. Как правило, их эффектно устанавливают на невысокий подиум. Такой мини-бассейн, оборудованный гидромассажем, подходит для проведения расслабляющих спа-процедур в домашней обстановке. Размер может быть достаточным для того, чтобы отдохнуть не одному, а со своей половинкой.

4.jpgАкриловые асимметричные ванны незаменимы при необходимости вписать сантехнику в сложное по конфигурации пространство. Довольно редко встречаются шести- или даже восьмиугольные модели, предназначенные для нескольких человек. Их монтаж требует использования специального металлического каркаса. Обычно объемные многоугольные изделия оборудуются подсветкой и системой джакузи.

Стандартные размеры:

Акриловые ванны изготавливают из полимера с добавками стабилизаторов, пластификаторов и красителей. Технология вакуумной формовки из нагретых листов позволяет создавать сантехнические изделия всевозможных размеров. Прекрасный выбор моделей с вместительными или небольшими чашами позволяет рационально использовать площадь любой комнаты.

Стандартная размерная линейка включает прямоугольные модели длиной 120–180 см, шириной 80, 75, 70 см и высотой 65 см. Для миниатюрных санузлов выпускаются компактные изделия с габаритами 120х70 см. Наибольшим спросом пользуются классические по дизайну модели 160х70 см, отлично вписывающиеся в большинство санузлов.

Симметричные угловые модели выпускаются с размером сторон от 120 до 180 см. Размеры асимметричных моделей меняются в диапазоне от 60х120 до 170х190. Кроме габаритов, эргономичные изделия отличаются различным решением сидячих мест и формой подлокотников. Компактные варианты помогут обустроить санузел в условиях очень ограниченного пространства.

Эксклюзивные модели круглой, прямоугольной или овальной формы обладают внушительными габаритами, могут доходить до 190х150 см. Вместительные чаши позволяют с комфортом разместиться вдвоем.

Как выбрать?

При выборе сантехники необходимо соблюсти главное условие – размеры чаши должны соответствовать габаритам помещения. Для скромных по размерам ванных комнат выбор, к сожалению, ограничен лишь моделями с минимальными длиной и шириной. Если свободной площади достаточно много, то можно выбрать роскошную объемную ванну любой понравившейся формы.

Выбирая акриловую модель, следует также учитывать рост и комплекцию всех членов семьи. Желательно, чтобы каждый мог получить удовольствие от водных процедур и не испытывал дискомфорта. Как правило, максимальное удобство обеспечивают модели со следующими параметрами:

Screenshot_1.png

Выбор для разных по площади помещений

Отличный выбор дизайна позволяет реализовывать сложные интерьерные решения. Маленькая скромная или огромная роскошная ванная комната станет невероятно удобной и стильной при рациональном выборе и размещении сантехнического оборудования. Оптимальные габариты определяются с учетом величины и конфигурации свободной площади. Существует несколько вариантов установки моделей из полимера:

Лучшим решением для небольшого санузла станет монтаж прямоугольной или асимметричной угловой модели минимального размера, например, 120х70 см. Белоснежная сантехника из искусственного материала визуально расширит тесное помещение и скроет подведенные коммуникации. Конструкцию, установленную на ножках, встраивают в нишу или монтируют вдоль стенки, закрывая боковую часть пластиковой панелью. Многие модели универсальны в способах установки. Такие изделия позволяют разумно организовать геометрию помещения.

В стандартных по площади ванных комнатах можно установить модель практически любой формы с емкой чашей. В среднем по размеру помещении при помощи традиционной модели 160х70 см несложно создать настоящую зону релаксации. В прямоугольном санузле отлично смотрятся угловые и прямоугольные модели, а в квадратном будет уместна угловая модель.

Если раньше гигиенической зоне в обычной квартире выделялось минимальное пространство, то сейчас наблюдается противоположная тенденция. В просторном помещении можно экспериментировать с конфигурацией сантехники. Выбор зависит от стилистики оформления санузла и, конечно, бюджета. Нестандартная овальная, ассиметричная или угловая полимерная модель поможет создать уникальный интерьер. А отдельно стоящая ванна достойна стать главным имиджевым объектом.

6.jpg

Функциональность

Многофункциональная акриловая ванна от Aquatek – это комфортабельное сантехническое изделие с сидением, подголовником, подсветкой и пультом управления. Особой популярностью у любителей водных процедур пользуются модификации с гидромассажем. В свое время изобретение этого устройства произвело в мире сантехники настоящую революцию. Специальные форсунки направляют упругие струи воды, оказывающие расслабляющее влияние на тело, стимулирующие кровообращение и воздействующие на нервные окончания. Чем больше габариты, тем выше мощность системы гидромассажа. Оборудовать форсунками можно любую модель, выполненную из прочного полимера.

Комфортная и надежная модель прослужит долгие годы. Неоправданная экономия на сантехнике может повлечь возникновение неприятных проблем во время эксплуатации. Поэтому стоит выбирать продукцию хорошо известных марок. Выполненные в современном или классическом стиле высококачественные модели помогут создать отличные условия для проведения гигиенических процедур и релакса.